Автопробег в поддержку спецоперации, проводимой Россией на Украине, прошел в сирийской столице Дамаске. На автомобилях был закреплен символ спецоперации — буква Z, пишет ТАСС со ссылкой на сайт телеканала «Звезда».

В руках у водителей и стационарно были закреплены российские триколоры. По центру Дамаска проехали десятки машин.

Автомобильный пробег организовали представители русскоязычной диаспоры Дамаска. Смешанные русско-сирийские семьи, их родственники, друзья и знакомые гордятся Российской армией.

«Все знают, что происходит в Украине. Это война не с Украиной вообще, это война с НАТО, с американцами, которые везде уже много лет воевали, везде сделали проблемы для всех. Мы поддерживаем всегда Россию, потому что это народ, который нас поддержал, они братья», — по-русски прокомментировал Халед Аль Хатыб.

21 марта на сирийской авиабазе Хмеймим состоялся концерт в поддержку спецоперации Москвы по защите Донбасса. Концертная программа была подобрана из песен под гитару и рок-классики, чтобы точно передать дух патриотизма, поддержки российских военных на Украине.

С начала марта в городах Сирии проходят митинги, на которые жители выходят с флагами России и Сирийской Арабской Республики, портретами с изображением президентов РФ и Сирии Владимира Путина и Башара Асада. Всюду видны транспаранты с призывами: «Великая российская армия! Мы победим нацистов!», «С тобой и за тебя, Россия!».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments