ДомойОбществоБолее тысячи человек приняли участие в благотворительном забеге на взлетной полосе в...

Более тысячи человек приняли участие в благотворительном забеге на взлетной полосе в аэропорту Красноярска

-

ТАСС сообщает, что в забеге на взлетной полосе в аэропорту имени Д. А. Хворостовского приняли участие более 1 тыс. человек.

Забег был приурочен к 40-летию аэропорта. Все собранные взносы от участников будут направлены в фонд «От сердца к сердцу» на приобретение инсулиновых помп для детей с сахарным диабетом.

«У нас сегодня „Улетная пятерка“ — забег по взлетной полосе действующего аэропорта, который проводится впервые в истории России, а может даже и в мире», — сообщил Метцлер, добавив, что более тысячи человек зарегистрировались для участия в нем за три дня.

Первым к финишу пришел серебряный призер Московского марафона, известный легкоатлет-любитель Искандер Ядгаров, который признался журналистам, что старт на взлетной полосе настраивал его на победу.

Также до 5 октября проходит благотворительный онлайн-забег, любой человек сможет зарегистрировавшись внести благотворительный взнос и пробежать в любом удобном для него месте 5 километров, после чего загрузить специальный трек о своем забеге. Среди участников онлайн-марафона будет разыгран один из сертификатов на бесплатный пролет на внутрироссийских авиалиниях, среди участников сегодняшнего забега было разыграно 12 таких сертификатов, а также путевка в Турцию на двоих.

Аэропорт Красноярск (прежнее название Емельяново) построен в 1980 году, с 1993 года имеет статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров с пропускной способностью 2,5-5 млн пассажиров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x