По информации республиканского гидрометцентра, 26 марта в регионе ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами порывы до 24 м/с, на дорогах гололедица, предупредила пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ.

При неблагоприятной погоде возможны увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов, увеличение количества пожаров.

Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. По возможности, следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки.

Внимательно следите в доме за топящимися печами и включенными электроприборами. Золу из печи помещайте в металлическую бочку, не бросайте на участке.

При сильном ветре строго запрещается разжигать костры и сжигать мусор. Не храните на открытых участках огнеопасные вещества. Прячьте от детей спички и не разрешайте играть с огнем. Соблюдайте осторожность при курении. Не бросайте окурки на траву, а также из окна автомобиля в пути. В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101 или на номер экстренных служб 112.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments