ДомойОбществоМЧС Хакасии: в республике ожидается сильный ветер

МЧС Хакасии: в республике ожидается сильный ветер

-

Специалисты республиканского гидрометцентра предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Вечером 27 января и утром 28 января ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в горах до 25-30 м/с. На дорогах гололедица и снежные накаты.

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии информирует, порывы ветра могут спровоцировать обрывы линий электропередач и линий связи, падения слабо закрепленных конструкций, предметов и деревьев, повреждение крыш. Возможно увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность в пути. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

При объявлении штормового предупреждения следует отказаться от отдыха на природе, а также туристических походов и рыбалки.

Будьте внимательны в обращении с огнем, не разжигайте костры в ветреную погоду, шлак из печи выбрасывайте в плотную металлическую емкость, а не во двор.

При возникновении происшествий звоните по номеру пожарно-спасательной службы 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Информация предоставлена пресс-службой Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x