Буквально пару дней назад мы писали о том, что предпринимателям заблокировали подъезд к рынку в Черногорске бетонными блоками, из-за которых нельзя подъехать к торговым точкам, чтобы выгрузить товар. Мы также отмечали, что дорога перекрыта и для автомобилей скорой помощи и пожарной службы, которые в случае необходимости не смогут подъехать к месту происшествия. И такая необходимость уже возникала.

На черногорском рынке мужчине стало плохо, и скорой пришлось остановиться перед бетонными блоками, закрывающими проезд. Читатели прислали нам видеозапись происшествия (посмотреть его можно в нашем телеграм-канале). Медработница, оказывающая помощь мужчине, предложила автору видео выложить его в интернет и отправить в МВД.

«Пульс Хакасии» уже направил официальный запрос в МЧС и администрацию Черногорска, чтобы там пояснили, с какой целью перекрыта дорога (которую, кстати, предприниматели асфальтировали на собственные деньги) и как это согласуется с правилами пожарной безопасности. Ведь если медики дошли до упавшего мужчины пешком, то что будет, когда проехать не смогут уже пожарные машины?

Возможно, уже произошедший инцидент поможет чиновникам о чем-нибудь задуматься.

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Администрация г. Черногорска
2 лет назад

Территория пешеходной зоны торговых рядов – всего порядка 30 метров. При таких расстояниях доступности, машине скорой помощи нет необходимости подъезжать вплотную к человеку Общественные территории с массовым пребыванием людей, в которых ограничен доступ транспорта имеют и более значительные площади – городские парки, скверы и т.д. А к примеру по вызову в многоквартирный дом, врачу необходимо пройти и подняться куда более большее расстояние, чем эти несколько десятков метров. Что касается подъезда пожарной техники, то каждый павильон имеет служебный вход с обратной стороны и на каждое крыло павильонов с обратной стороны имеется абсолютно свободный подъезд любого вида машин и техники. Таким образом… Подробнее »

Константин Обеленский
Editor

Есть документ, подтверждающий пожарную безопасность отсутствия проезда? Или всё, что вы написали, это ваши предположения?

Руслан
2 лет назад

Иногда бетонные заграждения помогают, иногда просто мешают.

Иванович
2 лет назад

Администрация Черногорска вообще о людях не думает