Открытие XXI Дельфийских игр России состоится 23 апреля в ледовом дворце «Кристалл арена», сообщила пресс-служба краевого Минспорта.

Открытие пройдет в формате масштабного шоу-концерта с использованием мультимедийных технологий. Оно будет состоять из театрализованных эпизодов, которые познакомят гостей с историей Дельфийских игр и культурой Красноярского края. Планируются и интерактивные номера с вовлечением зрителей в программу.

XXI молодежные Дельфийские игры России пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля. Конкурсная и фестивальная программа будет включать соревнования по 34 дисциплинам художественного и научно-технического творчества молодежи.

В Красноярске будет разыграно 106 комплектов наград – это рекордное количество для Игр. В состязаниях примут участие юноши и девушки от 10 до 25 лет в составе делегаций регионов России.

Для проведения конкурсных мероприятий в Красноярске будут задействованы площадки краевых учреждений культуры, образования и молодежной политики, а также Сибирского федерального университета и Института искусств имени Д.А. Хворостовского.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments