Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поручил ФАС и руководителям регионов внимательно следить, чтобы сегодняшние события небыли поводом для необоснованного повышения цен. Кандидат юридических наук, заведующий кафедрой Института права и национальной безопасности РАНХиГС, сопредседатель ОНФ в Хакасии Андрей Тенишев прокомментировал эти поручения и происходящее в Хакасии:

«Важнейшая задача – обеспечить доступность товаров на потребительском рынке. Прежде всего – товары первой необходимости: лекарства и медицинские изделия. Эта же мысль заложена и в Указе Президента Росси «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Это то, о чем Хакасское отделение ОНФ говорит давно и пытается довести до правительства республики. Цены и доступность товаров – это сфера ответственности не только ФАС, но и руководства регионов и лично председателя правительства Хакасии. А не как это было у него всегда – это федералы, пусть ФАС со всем разберётся.

Мы первые обратили внимание правительства Хакасии и УФАС на завышенные цены на уголь для населения – работа началась, но медленно. Первые сказали о том, что растут цены на дизельное топливо. Давно занимаемся проблемами цен на продукты питания и медикаменты.

Предложения в правительство направлены и в ближайшее время будут направлены еще. Содержательных ответов нет, а цены растут».

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина Лосева
2 лет назад

Вы нам так и не объяснили ,с какой целью в Хакасии всплыл Тенишев ? Почему вы подробно не рассказали читателям ,( как любите про других ) , причину того, за что Тенишева уволили из антимонапольнго комитета с припиской запрета занимать руководящие должности ? Что не так с ним было ? И чего ищет в Хакасии ?