В отношении главы муниципального образования Ширинский район имеются вступившие в законную силу обвинительные приговоры суда, что в соответствии с законом является основанием для досрочного прекращения его полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Прокуратура Ширинского района неоднократно обращалась в представительный орган муниципального образования по вопросу досрочного прекращения полномочий главы. Требования прокуратуры отклонялись, в связи с чем действия Совета депутатов в судебном порядке признавались незаконными по заявлениям надзорного органа.

Прокурор района обратился в суд с требованием досрочно прекратить полномочия главы муниципального образования Ширинский район, обратив решение к немедленному исполнению после вступления его в законную силу.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены, с чем не согласился глава муниципального образования, обжаловав решение в апелляционную инстанцию Верховного Суда Республики Хакасия.

Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Республики Хакасия решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу и подлежит немедленному исполнению.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments