Подготовка к пожароопасному и паводкоопасному периоду стала темой сегодняшнего заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Хакасии, сообщается на сайте правительства Хакасии.

Докладывали представители предприятий энергетики: генерирующих и сетевых организаций. В целом, специалисты и техника к аварийным ситуациям готовы. Созданы запасы проводов, опор и электрооборудования для возможной замены вышедших из строя.

Усилен мониторинг паводковой обстановки. Дежурят аварийные бригады. Готовится запас скального грунта для отсыпки опор в случае подтопления.

Чтобы не допустить возгораний, будет проведена опашка и очистка от сухой травы, мусора и горючих материалов вдоль ЛЭП, вокруг подстанций. Кроме того, энергетики проведут частичную замену деревянных опор на железобетонные.

Предприятия энергетики по вопросам снижения весенних рисков тесно взаимодействуют с органами ГО и ЧС, а также с муниципалитетами.

В апреле будут проведены учения по ликвидации последствий нарушений электроснабжения в паводковый и пожароопасный периоды совместно с органами местного самоуправления

«Правительство республики готово оказать необходимую помощь в подготовительных мероприятиях и держит ситуацию на особом контроле», – сказал заместитель руководителя штаба, председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments