ДомойВ мире«Cмешнее чем Кличко»: украинцы смеются над перлами Зеленского

«Cмешнее чем Кличко»: украинцы смеются над перлами Зеленского

-

В соцсетях обсуждают тот факт, что без заготовленного сценария или суфлёра украинский шоумен не вполне адекватно составляет длинные предложения.

Подозрения в том, что Владимир Зеленский, глава студии «Квартал 95», плохо владеет языком вне сценарных рамок, возникли ещё в феврале этого года. Спустя месяц после объявления о своём выдвижении в президенты (выборы президента Украины состоятся 31 марта) он ни разу не дал прямого (не предзаписанного на канале «1+1» олигарха Игоря Валерьевича Коломойского) интервью и практически не общался с журналистами. Единственную его встречу с журналистами «под камеру» можно резюмировать фразой «Я вам ничего не должен».

Появилась в феврале и смонтированная нарезка «перлов» Зеленского с личной встречи с поклонниками в Одессе. Всего минута, но глубина мысли уже на уровне «смотреть в завтрашний день».

А единственное появление «Зе-кандидата» (так его называет команда поклонников, соответственно, Зе-команда) в прямом эфире состоялось лишь в конце февраля в ток-шоу (на всё том же канале 1+1) «Право на власть». И то — Владимир по какой-то причине подключился по видеосвязи, а не прибыл на шоу лично. А ведущая телеканала заранее объявила, что связь с Зеленским плохая, поэтому будет небольшая задержка. Уже тогда многие решили, что произносимые фразы кандидату в президенты подсказывал суфлёр.

В любом случае, произнесённое Зеленским в конце включения «Зуб даю!» довольно быстро завирусилось и стало использоваться как сторонниками кандидата, так и его противниками (первые утверждают, что Владимир просто близок к народу, вторые — что он привык общаться в «приблатнённой» манере). Но это было только начало.

Самый громкий случай произошёл 18-го марта: предпрениматель Александр Соколовский в своём Facebook опубликовал ролик со встречи Владимира Зеленского и команды с представителями украинского бизнеса. В нём кандидат в президенты Украины размышляет о налогах, о «ФОПах» (в РФ — ИП) и путает их налоговую ставку, называя российскую цифру в 6%. Видео доступно и на YouTube:

Пользователь Facebook Виктория Максименко смогла перевести речь Владимира в текст:

“И даже э… проскользнула такая, а потом уже за этим столом уже э… проскользнуло страшное слово министерство ай-ти и недайбог иначе ай-ти индустрии не будет.

В принципе правильно. Вот там значит по поводу он сказал смотрите вообще вся эта ай-ти история здесь потому что ФОПы для того чтобы шесть процентов. Правда вам кто-то там популистически щаз заявил шо пятерку, пять, пять процентов ну и где там э… смотри как только и нас всех устраивает. Нас всех устраивает. То есть мое мнение, что ФОПы нужно э… вы правильно совершенно правильно сказали когда это не отмывка, когда мы понимаем чем занимается структура бизнеса той или иной компании ничего страшного пусть будет ФОП.

Я бы сейчас неплохо я просто очень боюсь такие вещи вообще трогать это как труханул грушу и все посыпалось, понимаете? Мне кажется если сегодня этот климат по большому счету, это же то о чем мы говорили там для какик-то средник мелких бизнесов у людей уже нет практически налогов, ну так а что такое ФОП тогда, ФОП ну пускай это частный айтишник пусть он работает, пусть он платит свои шесть процентов честно, но хочет быть здесь и эти все деньги, что важно он же тратит в Украине вот же самое главное. Поэтому я бы эту сферу и не только эту но очень много особенно все, что связано со стартапами я бы их не мучил и не обращал бы внимание сколько они миллионов сейчас получают. Не тот уровень экономики э… не то нету то о чем мы говорили э… переходя в то, что бы мы делали в ту часть у вас же много вопросов когда э… просто когда будет у нас легко оформить бизнес, когда все будет онлайн, когда то мы очень хотим сделать электронную страну. Меньше чтобы человек с чиновником просто рукопожатился.

Когда этого не будет это и мы будем отходить от коррупции все дальше и дальше.

Я буду говорить какие-то лозунги с которого мы начали обсуждение слушайте ну давайте мы вообще уйдем от кэша да, но это просто сейчас нельзя, это нельзя нигде показывать и рассказывать, потому что мы там сразу потеряем ха-ха-ха те деньги которые торгуют помидорами на рынке, мы просто потеряем там эмммм хоть какую-то поддержку, но стремиться нужно туда, технологии не надо отвергать, надо их везде применить, поэтому я так специально отойти и перехожу в это потому что именно эти люди будут чувствовать здесь комфортно дадут нам возможность и развивать нашу страну и с точки зрения государственности везде где возможно все перевести в онлайн.”

«Живая» речь Зеленского выглядит куда более корявой и спутанной, чем речь того же Кличко, над которым сам Зеленский любил смеяться в номерах шоу «Вечерний квартал».

Очевидно, что технологи Владимира всячески стараются уберечь его от выходов в свет и пытаются не оставлять без предварительно написанной программы. И если в первые полтора месяца (а именно на «коротком старте» строилась программа Зе-кандидата) такая тактика работала, то к концу третьего молчание Зеленского вызывает вопросы в том числе и у его сторонников. Что негативно сказывается на рейтинге кандидата в президенты.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x