ДомойОбществоАбакан и Минусинск будут вместе решать экологические проблемы

Абакан и Минусинск будут вместе решать экологические проблемы

-

Абакан и Минусинск разработают совместный план по улучшению экологии. Такое решение принято на рабочей встрече, состоявшейся в Министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края, сообщает пресс-служба Администрации города.

Проблемы загрязнения окружающего воздуха обсудили депутат Государственной Думы от Республики Хакасия Сергей Сокол, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых, главы Абакана и Минусинска, специалисты СГК. Города уже заявлены на включение в федеральный проект «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В ближайшее время будет разработан комплексный план по улучшению экологической ситуации на юге Сибири. Причем такой план по охране окружающей среды у Красноярска и Минусинска уже есть. Теперь специалистам предстоит объединить усилия. Планируется, что к работе приступят в самое ближайшее время. Учитываться в комплексном плане будут все источники загрязнения – от частного сектора до угольных разрезов.

Глава Абакана Алексей Лемин рассказал:

– Пришли к общему мнению: решать эту проблему в одиночку нельзя. Минусинск и Абакан расположены близко друг от друга. Исходя из исследований специалистов, основным источником загрязнения в обоих городах является частный сектор. Необходимо  скоординировать работу, чтобы жители Абакана и Минусинска дышали чистым воздухом. Комплексный план по улучшению экологической ситуации поможет в этом. Мероприятия могут быть различными: перевод потребителей теплоресурса с небольших котельных на централизованное отопление, внедрение электроотопления, использование экологического топлива (пеллетов) и автономного газового оборудования. Предстоит большая совместная работа в этом направлении.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
2 лет назад

не до чистого неба будет в 1-3 годах нужно поднимать экономику РФ. Радует одно кто наваравал в России и перегнал в загранку деюшки могут стать на одну ногу с людми

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x