ДомойОбществоНазван победитель конкурса эскизных проектов Ледовой арены в городе Абакане

Назван победитель конкурса эскизных проектов Ледовой арены в городе Абакане

-

Конкурсная комиссия рассмотрела все пять эскизных проектов, представленных для отбора лучшего  архитектурно-планировочного решения, которое будет принято за основу для дальнейшего рабочего проектирования  нового спортивного сооружения – Ледовой арены в городе Абакане.

Победителем конкурса эскизных проектов Ледовой арены в Абакане признан архитектор из Черногорска Геннадий Ботнар. По условиям конкурса, из 45 возможных баллов победителем признается проект, набравший не менее 40 баллов. Конкурсная комиссия оценила проектную работу Геннадия Ботнара в 41 балл.

Ледовая арена в трактовке Геннадия Ботнара – это современное здание в виде эллипса с предусмотренной на фасаде медиатрансляцией и прилегающей территорией в виде открытого амфитеатр,  элементами национального декора . В отличие от других представленных на конкурс проектов ледовое поле, по замыслу Ботнара, может трансформироваться в концертную площадку и в промежутках между сезонами использоваться для выступления звезд эстрады.

Также на ледовом поле с восточной стороны предусмотрен сектор для массового катания.

Эскизный проект будет направлен на рабочее проектирование спортивного объекта.

Построить Ледовую арену в западной части парка Арбан планируется в 2020-2021 годах.

В конкурсе эскизных проектов Ледовой арены в Абакане приняли также участие абаканские архитекторы Николай Однокурцев и Иван Артемьев, авторская группа архитекторов Валерия, Галины и Александра Сусиных из Черногорска, архитектор Дмитрий Щапов из Москвы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x