Это вечный вопрос, однозначный ответ на который не может дать никто. Даже Фрейду не удалось разгадать эту тайну. Но в сложившихся условиях особо выбирать не приходится. Отвлечемся от печальных новостей и встретим один из самых светлых и ярких весенних праздников – Международный женский день. В преддверии 8 марта корреспондент «Пульса Хакасии» узнал у милых дам республики – чего хотят женщины…

Женское счастье

Фото: pixabay.com

Наталья Никиташина, историк:

– Оказывается, это большой вопрос не только для мужчин, но и для женщин. Я даже походила по кафедре и поспрашивала коллег. И вот что удалось выяснить. Все женщины хотят мира и спокойствия, думаю, понятно почему. И, несмотря на все проблемы, им хочется весны, красоты, счастья и любви. Уже поскорее преобразиться, сбросить тяжелые зимние оковы, радовать позитивом и красотой окружающих.

Женщины хотят, чтобы их носили на руках, а не взваливали работу на их хрупкие плечи. Поскольку все мы хотим чувствовать себя именно женщинами. А не как в том юмористическом стихотворении: «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик…» Невозможно быть отдохнувшей и уставшей одновременно. Невозможно быть женщиной, выполняя мужские функции. Конечно, речь шла о военном периоде, тем не менее. Также все мы хотим любить и быть любимыми. Весна к этому располагает вместе с маячащим уже где-то на горизонте летом и ярким солнышком, проглядывающим из-за туч. Я с удовольствием присоединяюсь ко всем пожеланиям. Мне бы тоже хотелось чего-то искрящегося и позитивного. А еще мира, благополучия и спокойствия. Хочется верить, что все будет хорошо и не наступит очередная катастрофа. Неважно, пандемия или еще что-то более серьезное, хочется уже стабильности.

Милым дамам Хакасии всех возрастов и статусов желаю личного женского счастья, поскольку у каждого оно свое. Не согласна со словами Льва Толстого, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая – несчастлива по-своему». Я считаю, что мы и счастливы все по-разному.

Такие разные

Платье
Фото: pixabay.com

Анастасия Ермак, преподаватель:

– Все женщины сегодня хотят лишь одного – мира и здоровья своим мужьям и детям. Дорогие женщины! Мы не только прекрасная половина человечества, украшающая мир, но и хорошие специалисты, первоклассные мастера, лидеры и деятели. Каждая из нас особенная, уникальная, непохожая на других! Каждая из нас ежедневно старается менять мир к лучшему и делать его ярче. Не забывайте заботиться о себе и берегите здоровье! Формулируйте собственное представление о счастье и стремитесь к нему!

Костер, травяной чай и косатки

Фото: pixabay.com

Татьяна Коновец, художница:

– Сегодня хочется лишь одного – душевного спокойствия, мира и благополучия. Я от всей души желаю женщинам счастья, радости и удачи. Мой идеальный мир, как личности творческой, немного отличается от других. Мечтаю рядом с домом кипятить на костре чай из диких трав под песни свободных косаток. Жаль, что про песни косаток пока ничего не знаю, но это поправимо.

Тепло матери и детский смех

Фото: pixabay.com

Анастасия Пачина, семейный фотограф:

– Все женщины хотят быть счастливыми и любимыми. Стремятся к внутренней гармонии. У каждой свои радости: тепло материнских рук, пятёрка в школе, новые туфли, успех на работе, улыбка ребёнка… Женщина – украшение мира, который расцветает от женского счастья. Там, где женщина, всегда порядок, уют, творчество, созидание и мудрость. Будьте сильными, будьте прекрасными, будьте музами для своих мужчин, дарите миру красоту, эмоции, жизнь!

Для счастья мало надо

Фото: pixabay.com

Дарья Виговская, студентка:

– Женщине для счастья мало надо. Даже мелочи и просто внимание приносят радость и смех: комплименты, пожелания, приготовленная еда, чистота в квартире и вымытая посуда. Настолько все просто и легко. На 8 марта мечтаю получить в подарок букет белых роз. И тогда счастью моему не будет предела! Близким и друзьям в этот день обычно дарю что-то сладенькое для улучшения настроения. В детстве любила радовать маму подарками, сделанными своими руками. Это рисунки, открытки, замки из макарон или какой-то приятный перекус, лишь бы мама улыбалась.

Ответ в инфографике

Психолог Анна Мантикова

Анна Мантикова, психолог:

Чего хотят женщины? Мой ответ в инфографике, потому что рассуждать о насущном сейчас просто нет сил…

Милые женщины, редакция «Пульса Хакасии» поздравляет вас с 8 марта! Пусть все ваши мечты и желания сбудутся, а печаль и грусть никогда не коснутся ваших сердец!

Фото: pixabay.com

Ирина Гусева

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments