В рамках КЭФ 2022 в Красноярске глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с послом Республики Казахстан в РФ Ермеком Беделбаевичем Кошербаевым.

Валентин Коновалов пишет в соцсетях: «Казахстан и Хакасию связывают крепкие торгово-экономические отношения. Наш регион экспортирует в Страну Великой степи племенных животных, в том числе герефордской и симментальской пород крупного рогатого скота, готовые продукты из зерна, муки, крахмала и молока, строительные материалы и пластмассы, закупает в Казахстане кондитерские изделия и другие продукты, соль, серу, штукатурные и прочие материалы.

Развитие партнёрских отношений с Казахстаном мы видим в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, в научной, культурной, спортивной, туристической и других сферах. Так, достигнута договорённость о поставке в текущем году из Казахстана в нашу республику семени от эдильбаевской и гиссарской пород овец. В 2022 году в Хакасии запланировано проведение ряда спортивных, научных и культурных мероприятий, в которых могут принять казахстанские спортсмены, учёные и творческие коллективы. Перспективным направлением является и взаимодействие в области туризма.

Пригласил Ермека Беделбаевича принять участие во Втором международном туристском форуме «Сибирь. Притяжение», который состоится в Абакане 27–29 апреля, а также в VIII международном культурно-туристском форуме «Сибер ил», проведение которого запланировано на июнь 2022 года».

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

угу ,посол встретился с ослом и оба обалдели