Сегодня, 1 марта, в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Абакана стартуют всероссийские проверочные работы, продлятся они до 20 мая. Участие в данной процедуре примут 24 школы.

Цель всероссийских проверочных работ – оценить качество стандартного школьного образования. Именно они помогают отслеживать влияние изменений программы ФГОС на уровень знаний. Проводятся они по разным предметам внутри школы в формате обычной контрольной работы.

С 1 марта в режиме апробации ВПР пройдут для обучающихся 10-11 классов.

С 15 марта по 20 мая выполнять работы будут ученики 4-8 классов.

Обучающиеся 4 классов примут участие в работах по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники продемонстрируют свои знания по русскому языку, математике, истории и биологии.

В 6 классах пройдут ВПР по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также двум предметам по выбору: история, география, биология и обществознание. Предметы по выбору для каждого субъекта РФ определит федеральный центр.

Для семиклассников к двум обязательным предметам добавится еще и предмет по выбору.

Очень важно обеспечить проведение ВПР с максимальной объективностью результатов. Для этого во время проведения работ в школах будут присутствовать независимые наблюдатели из числа представители общественности.

Все интересующие вопросы о проведении ВПР родители (законные представители) могут задавать администрации образовательного учреждения. Кроме того, в Городском управлении образования работает «горячая» линия по организации и проведению данной процедуры, телефон 22-76-08. Актуальная информация по проведению всероссийских проверочных работ также размещена на официальном сайте ГУО.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments