ДомойВ РоссииНазвана сумма хищений по делу советника губернатора Красноярского края

Названа сумма хищений по делу советника губернатора Красноярского края

-

Правоохранительные органы назвали размер ущерба от хищений при поставках угля в заполярный город Игарка на севере Красноярского края.

«Сумма причиненного ущерба составляет не менее 4 млн руб.», — сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, которое занимается расследованием резонансного уголовного дела.

15 марта в ходе совместной операции ФСБ и МВД были задержаны предполагаемые участники преступной группы, занимавшейся хищением бюджетных средств.

Среди задержанных — советник губернатора края Антон Натаров, предприниматель Денис Бундюк, являющийся бухгалтером краевого отделения ЛДПР, и руководители двух краевых интернет-изданий — директор портала Newslab (ООО «Лаборатория новостей») Сергей Мурзин и бывший главный редактор информагентства «Дела.ру» Дмитрий Болотов.

«Следствием установлено, что в период с февраля 2018-го по март 2019 года двое жителей Красноярского края, один из которых является чиновником, а второй — функционером одной из политических партий, действуя в роли организаторов, обеспечили назначение на должность курируемых ими организаций своих знакомых с целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на приобретение энергоресурсов, а именно каменного угля для нужд города Игарка. Уголовное дело заведено по ч. 4 ст. 160 (присвоение в особо крупном размере).

Еще одно дело в отношении участников группы расследуется ФСБ по Красноярскому краю. Там идет речь о мошенническом хищении госсредств при заключении договоров на оказание информационных, рекламных и иных услуг, которые в действительности не исполнялись.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x