СК России возбудил четыре уголовных дела в отношении управляющего одного из банков в Красноярске. Он подозревается в получение взяток в значительном и крупном размерах.

«По данным следствия, в период с декабря 2020 по декабрь 2021 года управляющий получил взятки в виде денег в общей сумме около 700 тысяч рублей через двух своих знакомых – жителей Красноярска от физических лиц, не имеющих оснований на получение кредитов установленным порядком. Сумма взяток варьировалась от 100 до 260 тысяч рублей и предназначалась за оказание содействия физическим лицам в получении одобрения банка на выдачу кредитов по заведомо фиктивным документам, содержащим подложные сведения о месте регистрации, месте работы и размере заработной платы. Поиском клиентов и подготовкой фиктивных документов занимались лица, являющиеся посредниками в передаче взятки», – сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Полученные в виде взятки деньги управляющий делил с двумя посредниками, которые обвиняются в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах.

Организатор и один из посредников заключены, второй посредник отправлен под домашний арест.

Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments