Московский режиссер Тимур Казнов с артистами Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова продолжает работу над спектаклем «Папа» (14+). Пьеса «Папа» – это одна из частей трилогии («Мама», «Папа», «Сын») европейского драматурга Флориана Зеллера.  

Главный герой Андре, попадает в ситуации для себя абсолютно неожиданные. Его измененное состояние причиняет боль и страдания дочери. Что происходит? Он не узнает родственников,  теряет любимые часы и вещи, из квартиры исчезает мебель, зачем – то приглашают сиделку, если он чувствует себя великолепно?

В своей сценической версии режиссер и творческая команда предлагают зрителю поразмыслить над темой – столкновения личности с реальностью,  на что обрекает болезнь родного человека, и как испытывает и ломает, как меняет характеры?

Это реалистичная история, от которой никто не застрахован. Перед творческой командой поставлена не простая   задача –  разобраться насколько обстоятельства способны иссушить любовь человека, каков предел терпения и обязанности. Ведь болезнь ближнего, и то, что делает он с окружающим,  это  может выдержать только очень любящий человек, в котором  терпимость рождается любовью – отметил основную мысль нового проекта режиссер Тимур Казнов.

Впервые с работой молодого режиссера Тимура Казнова зрители Хакасии познакомились в рамках  XI Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан» в 2021 году. Театральной аудитории  режиссер представил иммерсивный спектакль «Голоса». Уникальный проект получил массу теплых отзывов и высокую оценку профессиональной аудитории.

Справка: Тимур Казнов российский актер театра и кино, режиссер, сценарист. В 2008 году окончил РАТИ – ГИТИС (мастерская В.А. Андреева). Ставил спектакли на разных площадках Москвы и Германии – «Парадокс», «АнтON ЧехOFF», «Мальчик в полосатой пижаме», «Демон», «Страна слепых», «Все началось со шторки для душа» и многие другие. Ныне Тимур Тамерланович режиссер культурного центра «Интеграция», где реализует проект «Концерты и спектакли в темноте».

Спектакль «Папа» Ф. Зеллера осуществляется при поддержке федерального партийного проекта «Культура малой родины».

Первый показ намечен на 26 февраля на большой сцене драматического театра.  

Начало в 17:00.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments