ДомойОбществоМВД предлагает жителям Хакасии добровольно зарегистрировать отпечатки пальцев

МВД предлагает жителям Хакасии добровольно зарегистрировать отпечатки пальцев

-

Абаканский отдел по вопросам миграции приглашает пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации.

Дактилоскопическая информация – это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Каждый «рисунок» индивидуален и неизменен с рождения. Дактилоскопия поможет решить многие вопросы по восстановлению документов, в том числе в зарубежных поездках, и сможет оказать огромную помощь при поиске пропавших детей, пожилых людей, идентификации личности гражданина, пострадавшего в результате катастрофы, аварии и стихийного бедствия.

Государственные органы обеспечивают сохранность сведений, составляющих дактилоскопическую информацию, в режиме служебной тайны. Должностные лица несут административную и уголовную ответственность за нарушение правил её хранения и незаконное использование.

Дактилоскопическая регистрация производится по письменному заявлению в отделах по вопросам миграции по месту жительства. Для прохождения процедуры необходим паспорт и свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста. Регистрация граждан, признанных в установленном законодательством порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии их родителей (усыновителей), опекунов или попечителей. Осуществляется регистрация в день обращения гражданина.

Исчерпывающую информацию о порядке предоставления данной государственной услуги можно получить на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), на официальных сайтах МВД России и МВД по Республике Хакасия (www.19.mvd.ru).

Для того, чтобы занести свои данные в единую базу, необходимо прийти в отдел по вопросам миграции по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 104, заполнить бланк заявления и пройти процедуру абсолютно бесплатно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x