Мы уже давно привыкли к тому, что Валентин Коновалов на все вопросы даёт «ответы без ответов». Он регулярно выходит в прямые эфиры, выслушивает все обращения, ни одно без внимания не оставляет, что-то говорит и оставляет после себя привкус надувательства. Ведь ощущения, что твой вопрос разрешился, не возникает. И непонятно, разрешится ли он вообще.

А поскольку рыба гниёт с головы, то коноваловские чиновники, в подражание своему патрону, с блеском освоили его манеру общения с населением. У них всегда и на всё есть ответ, а по факту его как бы и нет. Потому что слова звучат, умные лица отсвечивают, но разбери по полкам сказанное и поймёшь, что столкнулся либо с набором слов, либо с обыкновенной профанацией.

Самый яркий и близкий тому пример – председатель госкомтарифэнерго Манук Данданян.

Едва на повестку дня вышла тема обдираловки населения при покупке угля для обогрева собственных жилищ, как он сразу провёл встречу с журналистами, на которую нас, естественно, не пригласили. Но коллеги, получившие доступ на мероприятие, так подробно всё отсняли и сообщили, что после этого вопросов народилось даже больше, чем было.

Потому что если следовать логике товарища Данданяна, то по его ведомству в Хакасии всё хорошо. По линии УФАС тоже всё хорошо. По части жалобной книги правительства республики вообще абсолютно всё хорошо, так как нет никаких официально зарегистрированных жалоб.

И формально никто в наших городах и селениях не нарушает условия постановления правительства от 28 декабря 2021 года о максимальных ценах на твёрдое топливо для населения. Никто не плюёт на те самые цены и вообще никто не ведёт себя нагло и цинично, потому как жалоб нет. Ни одной.

Жалобы есть только у неподконтрольных правительству Коновалова СМИ, Народного фронта и прочих врагов красного движения.

А что такое жалоба в понимании товарища Данданяна? Это письменная претензия, подтвержденная выданным за покупку угля кассовым чеком. То есть мы сами установили цены на уголь и дрова для наших граждан, но следить за тем, как исполняется воля красного губернатора, должны… сами граждане?!

Неплохо вы устроились там у себя на государственной службе!

Если внимательно послушать Манука Данданяна, получается бред какой-то. Ведь он заявляет о том, что ни он сам, ни его комитет, ни всё правительство Хакасии не могут следить за процессом реализации угля населению, так как это, внимание, физически невозможно!

Себя-то услышьте, Манук Амбарцумович, что вы несёте!

Вам неизвестно, где находятся угольные склады и базы? Или вам никто не покажет, где на каком пятачке стоят в ожидании покупателей машины с углём и дровами? Все точки хорошо известны, осталось их только навестить.

Никто ещё не отменял возможность провести контрольную закупку, проверку, рейд, облаву, план «Перехват» и всё что угодно.

Ну, и потом, какой чек?! Какой чек водитель машины с углём выдаст покупателю? Да он пошлёт его, куда подальше, и станет ждать следующего. Зима холодная, клиентов с избытком.

И что это за схема угольной утопии?

Если ориентироваться на процитированные СМИ слова товарища Данданяна, получается, что угольные разрезы отпускать перекупщикам уголь по завышенной цене могут, а вот сами перекупы продавать купленный уголь населению обязаны уже по цене, не превышающей максимально установленный правительством уровень.

Опять бред вырисовывается? Какой перекупщик будет работать себе в убыток?

Младенцу понятно, что здесь надо работать с угольными компаниями. Надо выяснять, почему они отрезали рядовых частников от возможности приобрести у них уголь? Надо выяснять, почему они работают только с перекупщиками? Хотя что там выяснять, если и так всё ясно. Кому охота возиться со всякой мелочью, а перекупы – это отгрузка оптом сразу большими партиями.

Говоря проще, в этой ситуации для всех и всё очевидно, кроме госкомтарифэнерго. Но при этом Манук Данданян заявляет, что «правительство Хакасии делает всё, чтобы сдержать рост цен на уголь в рамках своих полномочий».

Где? Где это правительство и где эти полномочия? Выписали постановление, а проследить за его исполнением никому не поручили? Ждём сигналов от населения?

Это и есть ваш принципиальный подход к классовой справедливости, товарищи коммунисты?! Между прочим, голосовавшие за вас люди вправе ждать более энергичных действий по защите их прав, интересов и чаяний.

Вы же всегда ратуете за народ и выступаете против капиталистов. Ну, и где вслед за вашими словами дела? Где действия? Где результат, который здесь может быть только один – снижение цены на уголь для рядовых потребителей Республики Хакасия?

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевна Николаевна
2 лет назад

Правильно говорил о нем Леонтьев…

Максимов
2 лет назад

Везде только химичат чиновники коммунистического правительства. Никогда ни слова правды, никакой конкретики. А жить лучше никто не стал. Довыбирались, блин!

Андрей С
Reply to  Максимов
2 лет назад

да нет сейчас коммунистов,то что мы наблюдаем это коммуняки вороватые ,лживые и подлые

Мартин
Reply to  Андрей С
2 лет назад

Ну как так то. Все видят, все знают — а какой итог то? Все дураки на месте сидят.