ДомойОбществоДва техникума в Хакасии поменяли свои названия

Два техникума в Хакасии поменяли свои названия

-

В Хакасии два учреждения профессионального образования сменили свои вывески, сообщила пресс-служба Минобрнауки на сайте правительства РХ.

Черногорский механико-технологический техникум теперь называется Черногорским техникумом отраслевых технологий, а Черногорский техникум торговли и сервиса стал Хакасским многопрофильным техникумом.

— Дело в том, что в техникуме появилось много различных направлений напрямую не связанных ни с механикой, ни с технологией. К примеру, на базе нашего Черногорского техникума отраслевых технологий обучаются будущие учителя с правом преподавания хакасского, английского языков, набираем мы и закройщиков, и пекарей, осуществляем и дошкольное образование. Поэтому и принято решение о переименовании образовательной организации, — пояснила директор ЧТОТ Наталья Поликарпова.

Подобная ситуация сложилась и в Хакасском многопрофильном техникуме.

— Ранее на базе нашего техникума обучали кадры преимущественно для сферы торговли. Теперь мы активно расширяем направления профессионалитета, кроме того, уже три года на базе нашей образовательной организации обучаются премудростям мастерства будущие медицинские сёстры, фельдшеры, фармакологи, а с этого года будем набирать и профилактических стоматологов. Смена названия поэтому очень закономерна, — добавила директор ХМТ Людмила Шаркова.

Будущим абитуриентам при выборе образовательной организации для продолжения обучения после 9 классов необходимо помнить новые названия техникумов!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x