На «Восточно-Бейском разрезе» СУЭК Андрея Мельниченко в январе 2022 года введен в эксплуатацию новый погрузчик Komatsu WA-900 -8R  №16.

В торжественном пуске новой техники приняли участие руководители предприятия, горняки, а также представители фирмы поставщика, которые вручили исполнительному директору «Восточно-Бейского разреза» Денису Попову символический ключ от нового фронтального погрузчика.

В ответном слове  руководитель поблагодарил партнеров предприятия и поздравил коллектив разреза, экипаж с приобретением новой техники:

– Горняков «Восточно-Бейского разреза» отличает умение грамотно, бережно и эффективно использовать технику. Новый погрузчик займет место экскаватора  ЭКГ-8И, который эксплуатировался 30 лет, при нормативном сроке – 20 лет. Уверен, что экипаж во главе с бригадиром Александром Маклаковым способен успешно выполнять поставленные задачи и впишет еще немало ярких страниц в летопись трудовых достижений «Восточно-Бейского разреза».

Фронтальный погрузчик WA-900 с ковшом 11,5 кубометров имеет часовую производительность 1200 м3/час., что обеспечит выполнение плановых заданий по отгрузке угля на складах в БелАЗ-75131 с углевозным кузовом. С поступлением фронтального погрузчика Komatsu WA-900 -8R  №16 планируется вывести из эксплуатации два автосамосвала БелАЗ 7555 грузоподъемностью 55 тонн и заменить на более производительные автосамосвалы  БелАЗ 75131 грузоподъемностью 130 тонн,  используемые в комплексе с WA900.

– Рост производительности труда – это сегодня один из ключевых факторов конкурентоспособности предприятия, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Инвестиции, помноженные на высокую квалификацию горняков, позволяют «Восточно-Бейскому разрезу» добиваться высоких результатов. Так в 2021 году «Восточно-Бейский разрез»  добыл 3,7 млн тонн угля, что на 594 тыс. тонн больше, чем в 2020 году. Поступление новой техники – залог долгосрочной стабильности производства на разрезе.

Новый фронтальный погрузчик  Komatsu WA900 может использоваться не только при погрузке угля на складах, но и  непосредственно на горных работах в случае выхода из строя или плановых ремонтов основной техники.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments