В условиях резкого подъёма заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и Аскиза продлевают режим работы, сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии.

По распоряжению министра здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского, приём температурящих, а также пациентов с клиническими признаками ОРВИ в данных медорганизациях республики продлён до 20:00. Время работы неотложных бригад при поликлиниках — до 22:00.

Дополнительная информация для населения будет размещена на сайтах и в социальных сетях указанных медучреждений Хакасии. Также получить все уточнения можно по телефонам колл-центров больниц и по номеру единого контакт-центра 122.

Остальные медучреждения Хакасии пока продолжают работать в обычном режиме, однако в дальнейшем всё будет зависеть от текущей эпидобстановки.

Напомним, что в Абакане взрослые пациенты с температурой и признаками ОРВИ могут обратиться за помощью по адресу Чкалова,24 ежедневно с 08:00 до 18:00 (по возможности работу продлят до 20:00).

Также в пяти поликлинических отделениях Абакана организован приём температурящих пациентов: ул. Кравченко, дом 9; проезд Северный, дом 5; ул. Кошурникова, дом 23, литера А; ул. Луначарского, 26; ул. Согринская, 126.

Кроме того, по-прежнему работает дежурный терапевт для пациентов с температурой и другими признаками ОРВИ по адресу Герцена,23 (вход с торца) с 8:00 до 20:00 (по будням и в выходные дни).

Минздрав РФ издал Памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или лёгкого течения новой коровирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. При появлении симптомов ОРВИ необходимо звонить в колл-центр поликлиники или в единую службу «122» для дистанционной консультации с медицинским работником. При появлении одышки и повышении температуры выше 38 градусов необходимо позвонить в единую службу «103» для вызова скорой помощи.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments