ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе появился мобильный комплекс ГТО

В Усть-Абаканском районе появился мобильный комплекс ГТО

-

Сдать нормативы ГТО в Усть-Абаканском районе Хакасии теперь можно, не выезжая за пределы своего поселения. Спорт и здоровье стали ближе благодаря появлению в Усть-Абаканской спортшколе мобильного комплекса ГТО, сообщила в соцсетях глава района Елена Егорова.

«Сегодня успела познакомиться со всем арсеналом передвижного комплекса. Здесь есть электронный тир, счётчик для отжиманий, гиря, дорожка для прыжков с места и тумба для выполнения наклонов.
На все это из районного бюджета выделено более 170 тыс. рублей», – написала глава Усть-Абаканского района.

Для создания мобильного комплекса было приобретено специальное оборудование и брендирован автомобиль «Газель» в стилистике ВФСК ГТО. Комплекс ГТО уже побывал в одной из самых дальних территорий района – Усть-Бюре.

«Его приезда очень ждали в местной школе, где учащиеся, благодаря такому спортивному визиту, смогли пройти тесты по сдаче нормативов в стенах родного спортзала. Сдача прошла с обязательным соблюдением всех санитарных норм и требований. Мобильный комплекс успешно доказал свою эффективность, востребованность и практическую значимость!» – написала Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x