ДомойОбществоАбаканские электрические сети приняли программу ремонтов

Абаканские электрические сети приняли программу ремонтов

-

Утверждена производственная программа ремонтных работ на объектах электроснабжения МУП «Абаканские электрические сети» в 2022 году.

В рамках утверждённой программы капитально будут отремонтированы 5 зданий трансформаторных подстанций. Ещё в пяти подстанциях, здания которых были отремонтированы ранее, запланирован капитальный ремонт электрооборудования. Также предусмотрена замена трёх мачтовых подстанций, выработавших свой ресурс, на новые комплектного типа и капитальный ремонт 10 трансформаторов.
Как и в предыдущие годы, большое внимание будет уделено восстановлению и ремонту кабельных и воздушных линий электропередачи на территории города. Кроме запланированных к выполнению мероприятий по капитальному ремонту ЛЭП 10 и 0,4 кВ (киловольт), восстановление кабельных и воздушных линий электропередачи будет осуществляться по мере их повреждения и выхода из строя. Все эти мероприятия направлены на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций, восстановление первоначальных характеристик электросетевых объектов, обеспечение надежности электроснабжения.

Запланированы работы, связанные с устранением низкого напряжения в сети, в том числе в сетях 0,4 кВ, обслуживающих частный жилой сектор города и СНТ «Койбал». В рамках инвестиционной программы МУП «АЭС» на 2022 год на перекрёстке улиц Маршала Жукова – Чертыгашева будет выведен под реконструкцию трехсотметровый участок ВЛ-10 кВ, планируется провести демонтаж линии с заменой на кабельное исполнение.

Подготовительные работы к новому сезону ремонтных работ уже начались – это работы по проектированию реконструкции электрических сетей, получение необходимых согласований и разрешений на производство работ.

По итогам работы за 2021 год на 27,7 км увеличилась протяжённость линий электропередачи напряжением 10 и 0,4 кВ, построены 8 новых трансформаторных подстанций, с учётом которых на сегодняшний день, электропотребление города обеспечивают 456 трансформаторных подстанций и 23 распределительных пункта.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x