Если вам не хватает адреналина и хочется новых незабываемых ощущений, то можете сходить с утра в поликлинику и постоять в очереди на сдачу крови. Обязательно нужно идти к семи часам, чтобы не пропустить начало. Поверьте, такого заряда эмоций и энергии вы мало где сможете получить.

С наступлением нового года для жителей республики, в принципе, ничего не изменилось. Все те же рабочие будни, планы, цели и все те же проблемы со здоровьем. Только если в первых случаях, как и в предыдущие годы, все стабильно, то здоровье у многих значительно подкачало. Люди стараются следить за своим состоянием и первым делом идут сдавать анализы. Семь утра, люди все ещё сонные, оставляют вещи в гардеробе и спокойно направляются занимать очередь. Очередь по времени, и конечно же у нескольких человек время одно и то же. Как заведено в таких ситуациях, кто первый, тот и проходит. Но почему-то именно в это раннее утро в очереди находится человек, который не воспринимает никаких нарушений и все у него должно проходить по времени. И не дай Бог что-то пойдёт не по плану.

Представьте, очередь человек 20, никто не соблюдает предписанные Роспотребнадзором правила, то есть никакой дистанции, маски вроде есть, но носят их совсем не по предназначению. За спиной стоит мужчина больших размеров и очень тяжело сопит в затылок. Так себе ощущение… Успокаивает только то, что я стою третья в очереди и через пару минут смогу спокойно убежать домой. И вот когда остаётся буквально пара минут, в очередь врывается запыхавшаяся женщина и заявляет: «Сейчас мое время, иду я!». Мужчина передо мной спокойно отвечает, что у него то же самое время и он зайдет первым, а потом она.

Помните рассказы про Медузу Горгону, которая одним своим взглядом могла превратить все живое в камень? Вот именно такой взгляд из-под очков был у женщины. Мне даже стало как-то не по себе. «Что значит вы первый идете? Вообще-то меня на это время записали», — заявила женщина и оттолкнула мужчину от двери. Как говорится, начало было положено. По очереди пронесся гул возмущения, мол, да что же это такое, как так можно себя вести, соблюдайте очередь. На что женщина заявила: «Вас тут никто не спрашивает! Я пришла на свое время, сидите тихо». Естественно, после таких изречений никто не остался в стороне, и тихая спокойная очередь превратилась осиное гнездо. Не было слышно ни врачей, вызывающих пациентов, ни тех, кто спрашивал про очередь на сдачу крови. Не растерялся только мужчина, под шумок он проскользнул в кабинет, но не остался незамеченным. «Мужчина, выходите отсюда, сейчас моя очередь!», – она открыла дверь в кабинет и так громко это сказала, что медсестра, записывающая данные даже вздрогнула. – «Я сказала выходи!».

«Женщина закройте дверь и ожидайте своей очереди! Разве можно так себя вести!» – попыталась успокоить неугомонную пациентку медсестра. – «Отпустите ручку двери – оторвете!»

«Выгоняйте его из кабинета! Он зашел на мое время», – истерически кричала женщина. – «Если нужно, я и дверь вам вышибу. Работать надо быстрее, чтобы все по времени пройти успевали, а не сидеть непонятно чем заниматься!».

В такой ситуации даже самые психически устойчивые люди могут потерять над собой контроль. И как хорошо, что именно люди с крепкими нервами работают в такой сложной профессии. Чтобы избежать разгорающегося конфликта, врачам пришлось прибегнуть к крайним мерам. «Вот посмотрите сколько людей здесь стоят и ждут своей очереди. Мы работаем без перерыва, чтобы успели пройти все. Вы сейчас устраиваете скандал непонятно из-за чего, мешаете нам работать, отвлекаете и задерживаете других. Если вы сейчас не успокоитесь, мы будем вынуждены отказать вам в приеме».

В очереди вновь наступила тишина, женщина зашла в кабинет, следом зашла я. И опять все пошло не так. Теперь пациентка была недовольна молодыми специалистами, она сидела и ждала, когда освободится «специалист, проработавший в поликлинике много лет и умеющий брать кровь безболезненно».

Кое-как врачам удалось удовлетворить потребности неугомонной пациентки и отпустить ее домой. Но осадок остался и настроение на день было значительно подпорчено.

Каждый раз, когда я иду на процедуру сдачи анализа крови, я попадаю в схожую с этой ситуацию. Чтобы вы понимали, хожу я на нее стабильно каждые полгода. И каждый раз я не могу понять, зачем и для чего устраивать скандалы на пустом месте. Пришли к своему времени, узнали за кем идти – и ждите. И очередь будет продвигаться без задержек, и настроение у людей не будет испорчено.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николаевна Николаевна
2 лет назад

Вместо пустой работы с коронобесием,лучше занялись бы настоящей(не мнимой) заботой о здоровье народа…

Читатель
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

А, вот кто тупой и не уважает врачей

Эльвира
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

вам нужно было самой закончить мед и заботиться о здоровье народа. Вот тогда бы как запели бы?