ДомойПроисшествияВ Черногорске подрядчик не отремонтировал в срок крыльцо поликлиники и получил штраф...

В Черногорске подрядчик не отремонтировал в срок крыльцо поликлиники и получил штраф 149 тыс. руб.

-

Прокуратура Черногорска проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» и нашла нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках исполнения мероприятий национального проекта и реализации региональной государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия» между ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» и ООО «Регионснаб» заключен государственный контракт на осуществление капитального ремонта крыльца поликлиники.

Подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы своевременно не завершены.

Прокурор внес руководителю общества представление и возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). По результатам его рассмотрения директора подрядной организации в январе привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере более 149 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

В декабре 2021 г. директор организации уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере более 78 тыс. руб.

Ранее, ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» в одностороннем порядке осуществлено расторжение государственного контракта, решением УФАС по Республики Хакасия подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x