ДомойПроисшествияГлавную медсестру республиканского онкодиспансера будут судить за взятки

Главную медсестру республиканского онкодиспансера будут судить за взятки

-

В Хакасии перед судом предстанет главная медицинская сестра ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер» по обвинению в получении взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, обвиняемая, имевшая полномочия по составлению заявок на приобретение лекарств и расходного материала, с марта 2013 года по март 2021-го получила взятку в виде денег в сумме около одного миллиона рублей от представителя коммерческой организации за помощь в заключении договоров на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд онкологического диспансера с определенной фирмой-поставщиком и индивидуальным предпринимателем.

На основании материалов Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере. После расследование дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x