Четверг, 5 марта, 2026
ДомойОбщество«Омикрон» в Хакасии подтвержден у десяти человек

«Омикрон» в Хакасии подтвержден у десяти человек

-

Всего по состоянию на 24 января коронавирусная инфекция, вызванная штаммом «Омикрон», подтверждена у 10 взрослых жителей Хакасии, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора РХ.

Семь новых случаев зарегистрированы  у жителей Абакана, Саяногорска, Аскизского и Алтайского районов, из них двое вернулись из других регионов, а пятеро не выезжали за пределы Хакасии.

Омикрон — это новый штамм коронавируса. У омикрона значительно короче инкубационный период. По предварительным данным он составляет от двух до пяти дней, в отличие от предыдущего варианта коронавируса, у которого инкубационный период составлял в среднем неделю.

«Омикрон» передается в семь раз быстрее, чем «дельта». Заболевший «Омикроном» может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x