ДомойВ РоссииЗадержанные в Омской области подростки сознались в убийстве семьи

Задержанные в Омской области подростки сознались в убийстве семьи

-

Два подростка, задержанные по подозрению в убийстве родителей и ребенка в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области, сознались в совершении преступления, сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

«По версии следствия, 14-летняя школьница подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство ее матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним, и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения. На допросах подростки сознались в содеянном, 17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож – орудие убийства – и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент совершения убийства», – сообщили в СК.

В ведомстве подчеркнули, что подозреваемые проработали четкий план совершения преступления. Молодой человек взял у знакомого и наточил штык-нож и около двух часов ночи 22 января с заднего двора через дверь, которую открыла его подруга, пробрался в дом. Там он «нанес смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать».

После убийства школьница, забрав 6-летнего брата, постучала к соседям и сказала, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей. Она предоставила полиции заведомо ложные сведения для составления фоторобота преступника. Следователи и криминалисты усомнились в правдивости слов девушки и пришли к выводу, что она скрывает известные ей обстоятельства убийства.

В понедельник УМВД России по Омской области подтвердило, что по подозрению в убийстве родителей и ребенка задержаны два подростка: 17-летний молодой человек и 14-летняя девушка – дочь убитых. По информации СУ СК, следствие намерено избрать им меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x