В Красноярском крае на перегоне станций Крол-Джетка (Курагинский район) сотрудники Абаканского линейного отдела МВД, сопровождавшие пассажирский поезд сообщением Красноярск-Абакан, получили информацию о том, что машинист применил экстренное торможение для предотвращения травмирования человека, лежащего в железнодорожной колее. После остановки состава транспортные полицейские и работники поездной бригады обнаружили под вторым вагоном поезда спящего мужчину. Из-за сильного алкогольного опьянения он не мог самостоятельно двигаться, разговаривать и не воспринимал происходящее вокруг, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Убедившись в отсутствии у гражданина опасных повреждений, сотрудники полиции и железнодорожники извлекли его из-под вагона и с помощью одеяла занесли в состав, чтобы доставить на ближайшую станцию и передать медицинским работникам. Незадолго до происшествия 36-летний житель Красноярска распивал со знакомым спиртные напитки, а затем отправился на железнодорожную станцию встречать товарища. Врачи Курагинской районной больницы, куда госпитализировали мужчину, подтвердили у него алкогольное опьянение, а также диагностировали различные ушибы. В настоящее время он остается под наблюдением медиков.

Благодаря своевременной помощи сотрудников транспортной полиции и работников железной дороги пациент избежал обморожения и возможной смерти от переохлаждения – ночью температура воздуха в регионе опустилась до 18 градусов ниже нуля.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments