ДомойВ РоссииФАС в Красноярском крае расследует шесть дел в отношении операторов по вывозу...

ФАС в Красноярском крае расследует шесть дел в отношении операторов по вывозу мусора

-

В ведомстве отметили, что ряд дел был связан с предоставлением операторами поддельных банковских гарантий. Как сообщает ТАСС, один из фигурантов – оператор “Аэросити-2000”, отвечающий за вывоз мусора в Хакасии.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Красноярскому краю расследует шесть дел в отношении Министерства экологии региона и операторов по вывозу мусора. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции замруководителя ведомства Олег Харченко.

“Нами по заявлению прокуратуры Красноярского края возбужденно шесть дел, все дела возбуждены в отношении хозяйствующих субъектов и Министерства экологии и рационального природопользования края”, – сказал Харченко, отметив, что ряд дел был связан с предоставлением операторами поддельных банковских гарантий.

“Есть заявления по левобережному оператору в Красноярске – компании “Ростех”, когда через систему “Платежка” оплата на вывоз мусора осуществлялась на расчетные счета другого юридического лица – “Экоресурс групп”, – уточнил Харченко. По его словам, поступают жалобы на операторов от юридических лиц, в частности от торговых сетей, связанные с “кратным увеличением тарифов” и “дискриминирующими условиями”.

Новая система по обращению с отходами начала работать в России с 1 января. В рамках реформы регионы РФ должны были утвердить территориальные схемы и программы обращения с мусором, нормативы его накопления, выбрать единых региональных операторов, которые возьмут на себя все этапы работы – от вывоза мусора до устранения нелегальных свалок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x