ДомойОбществоУчительница из Абакана победила на Всероссийском конкурсе

Учительница из Абакана победила на Всероссийском конкурсе

-

Учитель начальных классов общеобразовательной школы №9 города Абакана Наталья Аева стала победителем VI Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям.

Конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения роли семьи и семейных ценностей у подрастающего поколения и распространения лучших педагогических практик, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях.

В мероприятии приняли участие педагогические работники из 47 регионов страны. По итогам работы экспертной группы были определены 39 участников с наилучшим результатом.

 Наталья Аева стала единственным педагогом из Хакасии, вошедшим в число победителей престижного конкурса.

Наталья Александровна разработала воспитательное мероприятие — семейный марафон «По страницам Красной книги Хакасии», где обучающиеся и их родители получили возможность больше узнать о редких представителях растительного и животного мира республики.

Для учителя это не первое результативное участие в конкурсе. В текущем учебном году Наталья Александровна стала призером городского конкурса «Лидеры цифрового образования», также она является победителем муниципального конкурса имени И.А. Барашковой «Уроки нравственности и добра» в 2020 году.

Одна из главных задач педагога — быть примером для учеников. И у Натальи Аевой это получается отлично. Ребята ее класса являются призерами республиканского конкурса «Новые горизонты», ежегодно принимают участие в фестивале-конкурсе Сибирского государственного университета науки и технологий имени Решетнева «Пушкинский день России».

Для самого педагога примером является ее мама, Роза Рахимовна, еще в раннем детстве зародившая в дочери любовь к профессии. Учитель начальных классов с 30-ти летним стажем, она и по сей день продолжает помогать ей советом, мотивировать на дальнейшие успехи. Наталья Аева отмечает, что участие в конкурсах необходимо, прежде всего, для саморазвития. Девиз педагога и ребят – «Мы можем лучше!». Ученики прекрасно знают, что если не получилось сейчас, получится в следующий раз. У классного коллектива и его наставника совсем нет свободного времени, ведь в планах принять участие в самых разнообразных мероприятиях.

Педагоги и администрация школы № 9 поздравляют Наталью Александровну и желают ей новых профессиональных достижений!

Подготовлено Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x