ДомойОбществоМинздрав Хакасии рассказал, сколько человек и за какой помощью обращались в новогодние...

Минздрав Хакасии рассказал, сколько человек и за какой помощью обращались в новогодние праздники

-

Минздрав Хакасии рассказал, сколько человек обращались за помощью в новогодние праздники. Медучреждения республики продолжали оказывать медицинскую помощь. В обычном режиме работали: станции скорой помощи, стационары, травмпункты, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи). Также продолжалась вакцинация населения от COVID-19 и гриппа.

Прошедшие новогодние праздники отметились ожидаемым снижением количества новых заболевших COVID-19. В основном это связано с тем, что пациенты в выходные реже обращаются за медицинской помощью. Например, 6 января в Хакасии было зафиксировано минимальное количество новых случаев COVID-19 – 28. Для сравнения накануне их количество составило уже 48. Аналогичная ситуация обстоит и с объёмом тестирования пациентов на выявление новой коронавирусной инфекции.

В Абаканской межрайонной больнице за новогодние праздники прошли вакцинацию от COVID-19 469 человек. В травмпункт обратились 587 человек, к терапевтам в поликлинику 707. Хирурги приняли 100 пациентов, ещё 23 пациентам были сделаны перевязки на дому. На приём в амбулаторный ковидный центр пришли 253 человека, ещё 274 пациента посетили на дому ковидные бригады.

В Черногорской межрайонной больнице за новогодние праздники прошли вакцинацию от COVID-19 187 человек, от гриппа – 47. К терапевтам в поликлинику обратились 309 пациентов. Хирурги приняли 14 пациентов. В кабинет для температурящих пациентов обратились 139 человек. В амбулаторный ковидный центр – 85.

В Саяногорской межрайонной больнице за новогодние праздники прошли вакцинацию от COVID-19 250 человек, от гриппа порядка 30. В приёмный покой обратились 599 человек, из них 163 ребёнка. Госпитализировано 160 человек. В поликлиники на амбулаторный приём ежедневно обращались более сотни взрослых и детей.

По поводу оказания экстренной медицинской помощи за новогодние праздники поступило почти 6 тысяч вызовов. Пиковая нагрузка на бригады скорой медицинской помощи пришлась на 3 января. За сутки бригады выезжали к пациентам 667 раз, из них в Абакане 280.

Максимальное количество неотложных вызовов отметилось 5 января. В этот день бригады поликлиник в общем совершили 133 выезда к пациентам. Из них самая большая нагрузка легла на медиков Абаканской межрайонной больницы, которым был передан 91 вызов. Черногорские медики в этот день совершили 35 выездов, Саяногорские – 7.

За новогодние праздники в Хакасии появились на свет 102 малыша, из них 52 мальчика и 50 девочек.

В целом, отметили в Минздраве, новогодние праздники система здравоохранения Хакасии отработала без сбоев, все возникающие вопросы решались оперативно в штатном режиме.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x