Минувшим днем на дорогах Хакасии зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали пять человек. Во всех случаях водители не справились с управлением из-за снежного наката на дороге, все ездили на нешипованной резине. О происшествиях рассказала пресс-служба республиканского управления ГИБДД.
Около 12 часов на 2 км автодороги «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки» женщина за рулем «Toyota Ist» не справилась с управлением, выехала встречную полосу и наехала на металлическое ограждение. Женщина получила ушибы плеча и локтевого сустава.
Около 14 часов на южной дамбе Абакана водитель «Nissan Wingroad» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем «Toyota Caldina». Пассажирка Тойоты получила ушиб грудной клетки, водители не пострадали.

Около 16:30 на 27 км автодороги «Абакан – Саяногорск» 23-летняя девушка за рулем «Toyota Prius» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулся с «Toyota Allex». Оба водителя и пассажир «Toyota Allex» госпитализированы. Водитель «Приуса» — с тяжелыми травмами.

Виновники ДТП говорят, что не справились с управлением из-за снежного наката, образовавшегося после снегопада. На всех автомобилях, попавших вчера в аварии, стоит неошипованная резина.



