ДомойПолитикаПочему коммунисты Хакасии дуют в одну дуду, но с разных концов?

Почему коммунисты Хакасии дуют в одну дуду, но с разных концов?

-

Мы уже знакомили наших читателей с интернет-заметками главного рупора коммунистов Хакасии Тайира Ачитаева, после которых я искренне признаюсь: мне нравится этот парень!

28 февраля он полностью развенчал «шакалов угольных компаний, что колесят по Бейскому району», а 14 марта он же атаковал Верховный Совет Хакасии, который в ходе заседания круглого стола подверг критике тех же самых угольщиков, назвав их «главными виновниками плачевной экологической обстановки».

Ну, и как прикажете это понимать?! Ведь Тайир сам трубил о том, что угольные разрезы одарили коренное население республики только «ростом онкологических заболеваний, загрязнением атмосферы, уничтожением пастбищ и покосов».    

А теперь, когда его фактически поддержали, от буйного Тайира досталось и председателю Верховного Совета Владимиру Штыгашеву, и ЛДПР, которая на сегодня является главным стратегическим партнёром КПРФ в том же Верховном Совете.

Даже не спрашивайте, где тут логика. Лучше почитайте, что написал Ачитаев по поводу «Соколов Жириновского»:

«ЛДПР сегодня вовсю оседлала и эксплуатирует экологическую повестку в России. Партия работает на дивиденды, и либерал-демократы обязательно снимут сливки на осенних выборах именно на критике экологических проблем и бездействии властей».

А вот, как он прошёлся по Владимиру Штыгашеву:

«Надо помнить золотое правило, если критикуешь – предлагай. Рвать на груди рубаху и бить во все колокола – прием политически оправданный, однако хотелось бы услышать конкретные, рабочие предложения…»

Браво, Тайир, мы тебе дружно аплодируем! Ты настоящий подарок для всех, кто выступает против Коновалова и невнятного коммунистического режима, который воцарился в Хакасии. С такими друзьями Валентину никаких врагов не надо. Браво! 

Наверно, Тайир даже не понимает, какой уникальнейшей способностью обладает, способностью – топтаться по собственной спине своими же ногами.

Причём особенно интенсивно он делает это в момент, когда заламывая руки произносит:

«Где же действенные меры депутатов Верховного Совета и правительства Хакасии? Предложенный формат круглого стола свелся к зачитыванию информации к размышлению, редкие реплики из зала обещали рассмотреть и принять к сведению. Впечатление, что все делалось для галочки. Ну, не принимать же, в самом деле, за судьбоносное решение создание большой межведомственной комиссии для, внимание, «мониторинга экологического фона». Скоро мониторить будет нечего, а мы всё переливаем из пустого в порожнее».

Тайир, дружище, все эти в целом правильные мысли ты произносишь с таким гордым видом, словно сам не являешься депутатом Верховного Совета Хакасии от КПРФ. Где твоё веское слово? Почему мы тебя ещё не видели на трибуне сессии с теми самыми конкретными, рабочими предложениями?

Далее ты преподносишь своё негодование с такой торжественностью, словно не твой соратник, словно не губернатор-коммунист возглавляет сегодня нашу республику. Почему ты ему не подскажешь, не направишь на путь истинный?

А ещё ты с таким удовольствием топтал министра природы и экологии Хакасии Сергея Арехова, словно не Коновалов поставил его на эту должность.

Но самое интересное. Говоря про обещания «рассмотреть и принять к сведению», про «все делалось для галочки», а также про «создание большой межведомственной комиссии», ты пошагово расписал принцип действия нынешнего губернатора Хакасии, так как Валентин Олегович конкретикой вообще не отличается.

И в результате всего перечисленного у сторонников и даже у боссов КПРФ в Москве могут возникнуть подозрения насчёт того, что в хакасском стане красных наступил раскол. А как иначе, если за короткий срок это уже второй случай, когда правая рука Коновалова не ведает, что творит левая. И вместо того, чтобы пыхтеть в одну дуду, герои предвыборной кампании 2018 года плюют в неё с разных концов, считай друг в друга…

Извините, но при таком расположении «музыкантов» выходит, что коммунисты окончательно запутались в двух соснах, так и не определившись: с угольщиками им надо дружить или наоборот – воевать. Однако это их дела, которые оппонентам коммунистов только в радость.

Но вот то, что один из главных адептов коммунистической идеологии прилагает все усилия, чтобы поссорить главу Хакасии и председателя Верховного Совета – симптом тревожный. Опытнейший политик Владимир Николаевич Штыгашев, чей авторитет в равной степени распространяется и на федеральный центр и на всю республику в целом, сегодня является единственным надёжным гарантом стабильности нашей республики.

Не понимать этого – значит, страдать политическим инфантилизмом и просто моральной незрелостью. В конце концов, люди голосовали за коммунистов не для того, чтобы они окончательно угробили Хакасию, а для того, чтобы она зажила лучше прежнего. Или хотя бы лучше, чем при прежней власти.

На текущий момент у них ничего не получается. И вследствие того, что интернетом умеют пользоваться многие (а не один Тайир), все проблемы КПРФ в Хакасии немедленно транслируются на всю Россию. В том числе с нашей помощью. В том числе для того, чтобы Коновалов и компания уже перестали бы ставить друг друга в неудобное положение. В том числе потому, что права на ошибки у Валентина Олеговича нет.

На него теперь вся страна смотрит. По нему будут судить, дееспособна ли вообще партия КПРФ как сила, как власть и как гарант стабильности.

Марк Волков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Ну, блин, когда же учеба у молодого Губернатора и его команды начнется? Все в ясельной группе топчутся. Может к докторам обратились бы? А то потом услышим опять, кое-что о проблемах со здоровьем…..

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x