С приходом нового 2022 года многие надеялись на изменения в жизни. Казалось бы, все произошедшее в старом году там и осталось, люди выдохнули с небольшим облегчением и жизнь засияла новыми красками. Но даже первый день наступившего нового года может быть омрачен. Невыдуманные истории январских праздников в нашем материале.

Январские праздники хороши тем, что на улице становится свободно и спокойно. Нет этих бесконечных пробок на дорогах, нет битком набитых автобусов. Можно спокойно сесть на нужный маршрут и доехать до места назначения. Но неизменным осталось одно – скандальные бабушки.

Представьте, на улице 1 января. Погода не морозная, чему мы очень рады. Гуляем, играем в снежки, падаем в снег. Хорошее занятие после встречи Нового года. И вот, лежа в снегу, решаем съездить в гости. Подходим к остановке, ждем автобус и довольные занимаем свободные места у окна. Едем. Тишина. Напротив сидит бабушка и подозрительно на всех смотрит, вертится, вздыхает тяжело. Через пару остановок кондуктор просит всех, кто зашел надеть маску. И вот тут у эмоционально возбужденной бабушки сработал детонатор. Она осмотрела всех, кто был в автобусе и ей на глаза попался мужчина, который надел маску, но не так, как это требуется. «Мужчина! Вам сказали маску надеть. Что вы ее на подбородок натянули?» – вдохнув поглубже начала женщина. – «Мы что должны ехать и дышать вашими микробами?».

Крепкой нервной системе мужчины можно было только позавидовать. Он спокойно стоял и смотрел в окно, тем самым выводя из себя бабушку, которая, по всей видимости не привыкла, что ее игнорируют.

«Вот из-за таких как вы страдают нормальные, здоровые люди! Ходите без масок чихаете, слюни разбрасываете микробные», – не унималась женщина, но прервалась на мгновение. Отодвинула маску, прокашлялась и надела ее обратно. – «Вы виноваты в том, что коронавирус в городе. Если бы таких как вы не было, то и вирус уже бы исчез из города!».

Мы вышли на остановке, пошли в гости, но из головы никак не выходил этот случай. То есть мужчина был не прав, что маска у него надета неправильно. А то, что она всю дорогу вытирала нос, потом этими руками хваталась за поручни, а под конец еще и маску сняла, чтобы покашлять, это для нее нормально и она права? Ну, как говорится в одной поговорке: «В чужом глазу видит соринку, а в своём и бревна не разглядит».

И знаете, казалось бы, новый год, нужно и жить по-новому и отношение к людям поменять, желательно в лучшую сторону. Живем один раз, так зачем же свою жизнь растрачивать на скандалы, ссоры, ругань. Ну, вот высказала она все этому мужчине, а кому легче-то стало. Мужчина как не обращал на нее внимания, так и ушел, не вспоминая о случившемся. А бабушка завелась, ее не устроило, что ей ничего в ответ не сказали. И я уверена, что она весь день будет искать, где бы еще свой характер скандальный показать. Таких людей ни один Дед Мороз изменить не сможет, если они сами этого не захотят.

Просто давайте будем добрее. Хотя бы к себе самим.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
2 лет назад

оба были неправы