Полезность Сергея Сокола в качестве депутата Госдумы оказалась ниже медианной. В рейтинге полезности депутат от Хакасии занял 232-е место из 444 и не попал в топ-50 ни в одной из четырех категорий. Рейтинг опубликован на портале депутатов Государственной Думы 8 созыва «Депутат.клуб».

Самым полезным депутатом с КПД 57,02 признан глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенников. Второе место заняла вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова ; третье – Ярослав Нилов.

Самый низкий показатель у депутата Николая Езерского – 13,43.

Коэффициент полезности Сергея Сокола – 21,03. Это показатель ниже медианного (т.е. находится во второй половине списка).

КПД вычисляется на основании четырех базовых параметров: рейтинг активности в Госдуме (чем активнее парламентарий исполняет свои непосредственные обязанности, тем выше его позиция в этом рейтинге), народный рейтинг (голосование на портале), экспертный рейтинг (оценка политологов и федеральных экспертов) и медиа-рейтинг (индекс цитируемости в СМИ и соцсетях).

Исследования проводились с сентября по декабрь 2021 года.

«Работа в Государственной Думе – это высокая ответственность перед страной и перед обществом. От КПД депутата зависит не только его возможность переизбраться на следующий срок. От качества работы парламентариев зависит развитие страны, ее безопасность и способность отвечать на вызовы времени», – отметили авторы рейтинга.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
2 лет назад

Так с него толку нет, ещё пока норм держится