ДомойОбществоМолодежь Хакасии сразится в конкурсе театральных постановок на иностранном языке

Молодежь Хакасии сразится в конкурсе театральных постановок на иностранном языке

-

Кафедра зарубежной лингвистики и теории языка института филологии и межкультурной коммуникации главного вуза республики приглашает к участию в региональном конкурсе постановок на иностранном языке «Волшебное зеркало», посвящённом 25-летию Хакасского госуниверситета.

Проявить себя в качестве сценаристов и актёров предстоит студентам и учащимся школ республики. Выступление может быть как групповым, так и индивидуальным.

Волшебное зеркало станет неким символом конкурса. Участникам необходимо подготовить оригинальные постановки, отражающие жизнь университета и студенчества в реальности и в мечтах, – поясняет доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка, кандидат филологических наук Галина Чугунекова.

Жюри оценит произношение и артистизм конкурсантов, а также декорации, умение передать художественный образ, креативность, беглость и грамотность иноязычной речи.

Отдельной номинацией станет «Приз зрительских симпатий».

Театральное состязание проводится при поддержке межрегиональной общественной организации «Союз учителей немецкого языка Республики Хакасия и юга Красноярского края».

Заявки принимаются до 20 марта. Их можно отправить по адресу: kafedra-deutsch@yandex.ru или kafedra-english2013@yandex.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x