ДомойКультураАбаканцев ждёт мистический спектакль о любви

Абаканцев ждёт мистический спектакль о любви

-

19 марта на сцене Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова состоится мистический спектакль «Песня ветра». Его режиссер – Баатр Колаев. Музыка композитора Татьяны Шалгиновой порадует театралов и ценителей своей экзотичностью.

Жителей и гостей Хакасии ждут оригинальные танцевальные композиции, яркое музыкальное сопровождение, грация, талант молодых артистов и мастерство постановочной группы.

Эта история – философская притча, вызывающая сложные и противоречивые мысли и чувства. Лишь сила Любви способна противостоять силе Смерти, и герой бросает ей вызов, пытаясь вернуть к жизни душу любимой… Но имеет ли он на это право, вступая в схватку с основами мироздания, пытаясь нарушить законы Вселенной? Что лучше – бросить вызов судьбе и идти к цели, превозмогая все препятствия, или смириться с утратой и отпустить любимую в лучший, «верхний мир»? А пластика и танцевальные композиции в его завораживающей постановке вознесут сценическое действие в новую эмоциональную сферу, помогая раскрыть главную мысль спектакля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x