ДомойКультураКонцертная программа для жителей и гостей Абакана на 3-4 марта

Концертная программа для жителей и гостей Абакана на 3-4 марта

-

3 марта в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт образцового ансамбля народного танца «Саяночка», а 4 марта пройдет праздничный концерт, посвященный 8 марта. Его главной площадкой станет большой зал Хакасской республиканской филармонии.

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышеважители и гости Абакана смогут насладиться хореографическими постановками на тему славянских календарных праздников. Как правило, они сопровождаются народными гуляньями, плясками, хороводами, песнями: «На Ивана Купала», «Лебёдушка», «Камаринская», «Кружевницы» и др. Танцевальные композиции пройдут совместно с Русским народным хором им. М.Л. Шрамко под руководством заслуженного работника культуры Республики Хакасия Николая Коротких. Начало концерта в 16:00.

В понедельник, 4 марта, в Хакасской республиканской филармонии абаканцев ждет не менее насыщенная культурная программа: романсы, неаполитанские песни, арии из оперетт, лучшие произведения из репертуара звезд советской и зарубежной эстрады. Участниками концерта станут солисты филармонии. Среди них – Владимир Терешков, Артур Марлужоков, Даниил Тарасов и Олег Гриценко, а также приглашенный артист Владимир Кирбижеков. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра. Начало в 18:30.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x