На территории природного парка «Ергаки» 18 декабря прошел рейд по контролю за безопасным использованием снегоходов, сообщила дирекция парка в соцсетях.

В рейде участвовали два экипажа ОГИБДД МО МВД России «Шушенский», рейдовая группа из сотрудников отдела полиции МО МВД России «Шушенский», экипаж Гостехнадзора и шесть снегоходов с государственными инспекторами дирекции природного парка.

Экипажи ГИБДД и Гостехнадзора встали на дежурство на федеральной трассе Р-257 возле турбазы «Ергаки» и возле турбазы «Пик Звёздный». Госинспекторы с сотрудником ГИБДД выехали непосредственно в места катания снегоходчиков.

На водителей снегоходов составлены протоколы по статьям: 9.3 «Нарушение правил допуска к эксплуатации», 12.1-12.37 «Управление транспортным средством без водительского удостоверения», «Управление транспортным средством без мотошлема».

Органы контроля напоминают владельцам внедорожных мототранспортных средств о необходимости проверить свои регистрационные документы, удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами и иные документы, установить на надлежащие места государственные регистрационные знаки. Снегоход в обязательном порядке должен быть зарегистрирован, а водитель, управляющий таким мотосредством, должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией АI.

Лица, управляющие незарегистрированной в установленном порядке самоходной техникой, а также не прошедшей технический осмотр, и не имеющие при себе удостоверения на право управления этой техникой, привлекаются к административной ответственности в соответствии с КоАП.

Такие рейды будут проводиться на постоянной основе, сообщила дирекция парка «Ергаки»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments