ДомойОбществоГлава Саяногорска решил не пускать в детские сады непривитых детей

Глава Саяногорска решил не пускать в детские сады непривитых детей

-

В Саяногорске дети, не привитые от гриппа, возможно, не смогут попасть в детский сад, сообщил в Фейсбуке глава Саяногорска Михаил Валов и опубликовал письмо, направленное им в Роспотребнадзор Хакасии.

В письме мэр просит главу республиканского управления надзорного ведомства разъяснить, можно ли ограничить посещение детских садов.

«В детских садах города сложилась очень тяжёлая ситуация с заболеваемостью ОРВИ. В отдельные дни прошлой недели число заболевших детей достигало 27 процентов. При этом от гриппа привились только 51 процент ребятишек. Чтобы не останавливать детские сады в городе, не закрывать группы и для защиты здоровых детей сегодня в администрации города рассматривается вариант ограничения на посещение детского сада для тех детей, кто не имеет прививки от гриппа. Возможный срок введения ограничений со среды, 22 декабря 2021 года. Прошу всех родителей дошколят с пониманием отнестись к ситуации. Многие годы подряд прививка от гриппа спокойно воспринималась всеми родителями. Забота о здоровье ребёнка – это прямая обязанность пап и мам!» – прокомментировал Михаил Валов свое письмо.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x