В республике за сутки умерли ещё 16 жителей с диагнозом «коронавирус». Скончались женщины в возрасте 41, 91 года, 59, 64, 74, 84, 94 лет, две пациентки 63 лет и две 83 лет, а также мужчины в возрасте 81 года и 68, 72, 80, 88 лет.
С начала года, по данным оперативного штаба при правительстве РХ, зарегистрирован 1 476 летальных случаев.
С начала эпидемии, по данным федерального оперштаба на 19 декабря, в Хакасии от коронавируса умерли 1 827 человек.
За минувшие сутки в республике выявили 127 новых заболевших ковидом.




Когда в новостях уже в который раз пишут «за сутки умерло … пациентов», создается ощущение, что люди «пачками» умирают по каким-то конкретным дням или когда выходит какая-то смена работать в больнице. Это никому не кажется странным? почему не по одному или по два умирают, а сразу по 10, 15 человек? Ощущение, что будто палату реанимации сразу массово освободили для новых пациентов … Это жуть конечно, но как по-другому объяснить такие новости?
Люди пачками каждый день умирают. Просто иногда пачка больше, иногда меньше. Вы еще почитайте, сколько народу на ИВЛ — десятки. А это значит, что они уже не могут сами дышать. Когда человек не может дышать, он без медпомощи умирает. А иногда и с медпомощью.
Думаю, что эти люди в большинстве своем на ивл и умерли. Возникает вопрос о качестве такой медпомощи.Но видимо никому и дела нет до этого
Вот я и говорю. Прямо сейчас на ИВЛ в тяжелом состоянии десятки людей. Сколько из них в ближайшее время пополнят статистику умерших?