17 декабря, в день рождения народного Главы Николая Генриховича Булакина, в Абаканском дворце молодёжи состоялся концерт его памяти. Программа была выдержана в лирических тонах, как посвящение дорогому, каждому абаканцу, человеку.

Перед началом концерта прозвучали слова благодарности от зрителей.

Директор Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова Александр Кобыльцов :

– Благодаря дальновидности Николая Генриховича, его пониманию, как важно дать достойное образование детям, мы имеем такую замечательную школу, уникальное оборудование. Всем, что им создано за много лет, мы пользуемся сегодня. Я очень благодарен Николаю Генриховичу, с чувством признательности у меня навсегда останется боль преждевременной утраты.

Заместитель начальника Городского управления образования Администрации г. Абакана Галина Озерова:

-Благодаря Николаю Генриховичу наш город стал сплочённым, и сегодняшнее мероприятие является тому свидетельством. Люди чувствуют плечо друг друга, они понимают, что есть личность, которая до сих пор объединяет всех нас и, наверное, будет объединять всегда.

Учителя – пенсионеры Надежда Герасимова и Зинаида Васильева:

– Впечатляет, как Николай Генрихович мог объяснить любую проблему. Он вселял в нас спокойствие, и тогда уходила тревожность; нравились в нём уверенность, рассудительность. Мы благодарны ему за спорткомплекс, который теперь носит его имя. Мы, пенсионеры, можем его посещать. Николай Генрихович заботился о людях, стремился к тому, чтобы, спорт, культура были доступны каждому.

Всё, что звучало со сцены в этот вечер, убеждало: город Абакан – продолжение Булакина… Концерт-размышление о городе, о личности Николая Генриховича, о времени. Разными бывают времена, они меняются, но «нет времени, чтобы забыть…». Вечные человеческие ценности: жить по совести, любить людей и помогать, когда нужна помощь … Бывают моменты испытаний, когда только от тебя зависит что-то важное… Эти мотивы пронизывали выступления участников концертной программы. И, наверное, каждый в зале вёл диалог с любимым городом, который смотрел в зал с исторических и современных фотографий, детских рисунков и картин абаканских художников… Яркими вспышками концерта стали выступления юных артистов, как надежда, как уверенность в том, что всё будет хорошо, ведь «на свете стоит жить, ежеминутно жизнь благодарить».

Здесь счастье создают – эти слова в полной мере относятся к личности Николая Генриховича Булакина, и судьба Абакана навсегда связана с его именем. В абсолютной тишине зала прозвучала аудиозапись голоса народного Главы:

-Я хотел бы обратиться к вам, дорогие абаканцы со словами признательности. Спасибо вам за то, что вы делаете, за то, что вы вкладываете в жизнь, в развитие нашего города. И давайте сделаем так, чтобы наш город с каждым годом становился всё лучше, всё красивее, всё благоустроеннее, комфортнее, чтобы жить в нём для всех горожан было удобно. Давайте любить наш Абакан. Да здравствует наш город! Да здравствует Абакан!

В концерте приняли участие солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыков: Заслуженный артист Республики Алтай и Республики Хакасия Артур Марлужоков, Заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, солисты Олег Гриценко, Мария Сиротенко и ансамбль танца «Кюн сузы», хор «Каданс»; солист Юрий Покореев; обладательница Гран-при городского конкурса патриотической песни «Полигон-2018» Анна Ахпашева; образцовый хореографический ансамбль «Контрасты» (ЦДТ), муниципальный ансамбль «Звоны» (руководитель Дмитрий Лашкин), Концертный оркестр города Абакана под управлением Заслуженного работника культуры России Андрея Штарка; воспитанники Спортивной школы по танцевальному спорту города Абакана, педагоги и ученики школ искусств города.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments