Глядя на то, как преданные (за деньги) Валентину Коновалову информационные ресурсы заточенными штыками принимали новость о том, что руководителем Хакасского отделения Общероссийского народного фронта будет Ксения Лухман (Буганова), мы удивились совсем другому.

То, что в отношении Бугановой будет включена поливальная грязьмашина, было понятно сразу, и откровения тут не произошло. А вот одна из растиражированных фраз очень сильно позабавила. Цитируем.

«… преданностью к местной оппозиции и ненавистью к действующему “красному” правительству Лухман заслужила кресло с отличной зарплатой. Так что ожидаем скандалов, жалоб и телег в вышестоящие инстанции на все, что только можно пожаловаться – когда нет навыков созидать, можно только разрушать. Тем более Москва за это хорошо платит».

Друзья, честное слово, наши коммунисты наивны и обидчивы, как дети. Вроде бы четвёртый год пошёл, как они у власти. Вроде бы должны они заматереть, закалиться, превратится в глыбу коммунистической идеи, о которую бы разбивались волны вражеских информационных атак!

Однако ничего подобного мы не наблюдаем. Едва подул очередной ветерок, как в их песочнице взвилась пыльная буря, согласно которой выходит, что красные до сих пор удивляются, что у них есть оппозиция.

То есть они сидели в той оппозиции годами и десятилетиями, да так привыкли, что, когда сами стали властью, их убило то, что теперь оппозиция есть у них. И мало того, она не отсиживается тихо в подполье, а постоянно проверяет на прочность, по выражению Владислава Никонова, шатает и без того хлипкий забор, которым отгородилось от «врагов» коммунистическое правительство Хакасии.

А чего вы, спрашивается, хотели, когда рвались к власти? Чтобы: «Кричали женщины: Ура! И в воздух чепчики бросали»?

Не дождётесь! И так уже целую республику чуть не пробросали, потом ещё неизвестно сколько это всё разгребать.

Хотя то, что произошло, не случайно. Как раз то, что произошло, и происходит сегодня в республике, чётко свидетельствует о том, что Валентин Коновалов своих подчинённых, соратников и сторонников абсолютно не контролирует. Скорее это они контролируют его.

Поэтому, ориентируясь на события и вызванные ими последствия, можно точно сказать, что Коновалов явно не санкционировал «приватный» разговор, состоявшийся между Бугановой и Никоновым, после чего и вылезли наружу все подробности методов работы коммунистического правительства.

И опять же Коновалов точно не санкционировал срыв сессии Верховного Совета Хакасии, который произошёл, прежде всего, благодаря фракции КПРФ.

Сами коммунисты проведённым демаршем до сих пор чрезвычайно гордятся. И, например, вот как отреагировал на это событие сайт Хакасского КПРФ:

«…своим неординарным поступком депутаты показали, что, опираясь на волю избирателей, не поддерживают проект Федерального закона, в котором предусматривается введение QR-кодов для населения с целью ограничения свободы передвижения, фактического принуждения граждан к вакцинации от коронавируса».

«…президиум Верховного Совета, в который входят депутаты, работающие на постоянной основе, одобрил законопроект, наплевав на волю избирателей и своих коллег-депутатов».

Но, господа коммунисты, разве вы сами не понимаете, что таким вольным поведением вы подставляете своего же товарища, первого секретаря Хакасского регионального комитета КПРФ Валентина Коновалова. Это во-первых.

А во-вторых, из вашего постулата выходит, что вы словно какие-то гопники-антиваксеры, выступаете против вакцинации населения.

И в-третьих, господа коммунисты, зависть плохая штука. Вы так завидуете тем депутатам, которые работают в Верховном Совете на постоянной основе, что готовы стереть в порошок даже своих политических соплеменников, членов президиума Верховного Совета от КПРФ Евгения Молостова и Оксану Разварину. Ведь они не поддержали ваш почин и не покинули зал заседания вместе со всей фракцией.

О чём это говорит? О том, что своя рубашка ближе к телу, даже если эта рубашка красного коммунистического цвета.

Что дальше? А дальше, как и предполагалось, ОНФ во главе с Ксенией Бугановой обязательно поджарит коммунистические пятки. Причём не в знак мести, а в знак того, что работать надо, а не груши околачивать.

По поводу же депутатов Верховного Совета, которые превратили нынешний созыв в политический цирк, модно сказать, что им пора задуматься о личной судьбе. Меньше двух лет осталось до следующих выборов и, глядя на происходящее, избиратели сильно подумают, надо ли снова оказывать вам высокое доверие!

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Тролль
2 лет назад

Да какие выборы? Ждать еще даже хоть сколько то совершенно бессмысленно. Все стало понятно через год правления — эти люди, которые быстро понабежали из темных углов в местную власть уже никогда не научатся ответственности и конструктивным действиям.для них власть — просто такая штука, за которую всегда нужно воевать. Не работать, а воевать. Поэтому столько времени у нас всё однопо одному. И это уже сильно надоело

Шорская ведьма
Reply to  Тролль
2 лет назад

Поддерживаю. Надоело.Скоро налетит ветер, растреплет всё, что сделано дураками из бумаги и палок. Хорошо бы, чтобы честные люди не пострадали при этом. Грядут перемены.

На раёне
2 лет назад

Мне сразу показалось, что сторонники коммунистов сбились в стаю — только так они могут отстаивать свою неправоту. У них мысли о диалоге не возникает. От этого в республике всё очень нехорошо, нестабильно и людям живётся неспокойно

Дед Мазай
2 лет назад

Весело вы тут живёте! Поди всю тайгу на игрушечные пистолетики спилили. Думаю, куда из наших магазинов пистоны исчезли — вам вагонами свозят, у вас тут прямо нешуточные бои. Коммунистам да, только дай повоевать, помню ещё по истории

Лаврентий Берия
2 лет назад

Точно сказано! Ксения им поджарит пятки и вставит перо в одно место, чтобы летели со свистом!

Александр
2 лет назад

Хватит вам уже мечтать, сидите ровно.А смазать пятки и воткнуть перо это вы себе….