Артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова проведут предновогодние гастроли в Верх-Таштыпе, Шушенском, Бограде и Черногорске.

14 декабря на сцене Дома культуры села Верх-Таштып маленькие сельчане познакомятся с персонажами познавательной истории «Машенька и дорожная азбука» (3+) автора и режиссера Саяны Ултургашевой. 

В интерактивном формате, увлекательными играми Машенька и её лесные друзья вместе с детьми смогут развить внимание, расшить кругозор, а главное сформировать чувства ответственности в знании. Правил дорожной азбуки. Начало: 13:00

Спектакль «Ретро» А.Галина, зрители старше 12+ смогут посмотреть в 16:00.

Эта смешная и трогательная история о том, как родственники пытаются женить отца. Вдовец-пенсионер приезжает из деревни к дочке и зятю. . Но у молодежи своя жизнь, свои интересы. Куда и как пристроить вдовца? И вот находится спасительное решение: женить! Деятельный зять устраивает смотрины и приглашает на свидание трех очаровательных дам.

15 декабря фееричная комедия «Примадонны» К.Людвига (16+) состоится на сцене Дома культуры поселка Шушенское.

Это легкая, интригующая комедия положений с динамичными танцами и переодеваниями. Главные герои – не очень успешные артисты – случайно прочитав в газете о том, что старушка-миллионерша разыскивает своих племянниц, чтобы разделить богатое наследство, решили переодеться и продемонстрировать свой актерский талант. Начало: 18:30

16 декабря этно-сказка «В поисках Фламинго» Н.Семенниковой, спектакль для семейного просмотра будет представлен жителям Бограда.

Охотник Тимирхол идёт по тропе Судьбы спасать девушку Абахай. По пути своего следования он должен проявить все самые лучшие качества ЧеловекаВ основе идеи лежит давняя традиция хакасского народа, связанная с птицей фламинго (хысхылых), парень может посватать любую девушку (богатую, или бедную) без всякого калыма, если принесёт в дом той девушки эту птицу. Начало: 17:00

17 декабря музыкальную сказку «Щелкунчик и мышиный король» Э.Т.А. Гофмана (режиссер Б.Колаев) театр покажет зрителям Черногорска.

Волшебная сказка «Щелкунчик» словно волнующий рождественский сон полный чудесных превращений и открытий! В нем и оживающие куклы, веселые песенки, загадочный крестный Дроссельмейер, …и зловещая Мышильда со своим сыночком, Мышиным Королем, и, конечно отважный прекрасный принц (он же, и Щелкунчик) – и вся эта фантасмагория приснилась девочке Мари, которая умеет любить и мечтать.

 Спектакль состоится на сцене культурно-досугового центра «Луначарский». Начало: 13:00.

При посещении спектаклей зрителям необходимо иметь при себе QR-код вакцинированного от коронавирусной инфекции или о перенесенном заболевании.

Вопросы и заявки: +7 (3902) 223-883 (касса), +7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна – зам. директора по организации зрителя).

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments