ДомойВ РоссииОтравление наркотиками среди подростков за год в России выросло на 60%

Отравление наркотиками среди подростков за год в России выросло на 60%

-

Отравление наркотиками среди подростков в период пандемии в России за последний год возросло на 60 процентов. Об этом сообщил заместитель начальника управления Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Вячеслав Батурин.

«Мы, к сожалению, видим и ставим перед собой задачу, чтобы этого явления не было, но пандемийный период нам говорит о том, что за последний год у нас отравление среди подростков наркотиками выросло на 60%», – сказал он в субботу на Всероссийском патриотическом форуме.

Он также отметил, что общее количество случаев отравления наркотиками среди населения составляет около 7 тысяч в год.

«Эта цифра достаточно большая, и мы это понимаем. Поэтому первоочередная задача – это сокращение случаев отравления от наркотиков», – сказал он.

Вместе с тем Батурин подчеркнул, что в настоящее время отмечается расшатывание всей международной системы контроля за наркотиками, которое происходит целенаправленно с помощью ряда влиятельных структур, извлекающих из наркоторговли большую прибыль.

«Когда мы говорим о тех рисках, которые есть для молодежи, это навязывание тех моделей, которые характерны для более прозападной мысли, и это видим не только мы, но и медики. Нам предлагают и наркотиками лечить наркоманов, и, как на Западе, открывать кофешопы. А давайте еще пойдем дальше – откроем комнаты для потребления наркотиков, как это делается в отдельных странах мира. Но это совершенно не та история, которая говорит о том, что это будет способствовать развитию нашей страны и развитию нашей молодежи», – добавил Батурин.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x