7 декабря состоялось первое заседание Комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам образования и Комиссии по общественному контролю, где были рассмотрены организационные вопросы и заслушаны предложения членов палаты по дальнейшей работе.

– В рамках патриотического воспитания предлагаем проводить диалог молодежи не только с властью, но и приглашать в Хакасию интересных гостей из других регионов, – отметила председатель Комиссии по вопросам образования и науки Елена Бабушкина.

В ходе обсуждения плана работы члены комиссии по образованию предложили проводить мероприятие «Георгиевские чтения» не только среди учащихся школ, но и среди студентов высших учебных заведений.

Без внимания не остался и вопрос взаимодействия с некоммерческими организациями. Члены Комиссии по образованию в феврале 2022 года подготовят площадку для проведения ежегодного Форума НКО и гражданских активистов.

Члены Комиссии по общественному контролю  в2022 году проведут мониторинг безопасности школ в муниципальных образованиях. Председатель комиссии Алексей Котельников предложил возобновить работу юридической приемной в районах. Также в рамках мероприятий планируется совместная работа с общественной наблюдательной комиссией.

Под особым контролем членов Общественной палаты Хакасии  остается реализация нацпроектов.  Общественники пришли к единому мнению, что в республике необходимо выполнить мониторинг национальных проектов по всем направлениям с привлечением независимых экспертов.

Информация предоставлена пресс-службой Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments