Месяц новый, место прежнее. Глава Хакасии Валентин Коновалов остался на последнем месте в рейтинге влияния глав субъектов РФ по версии АПЭК.

Никаких достижений, которые можно было бы прокомментировать, эксперты АПЭК в этом месяце у Валентина Коновалова не нашли и просто констатировали последнее, 85-е место, как и в прошлом месяце.

Глава соседней Республики Тывы Владислав Ховалыг опустился в рейтинге на одну строчку: с 58-го места на 59-е.

Губернатор Красноярского края Александр Усс поднялся с 16-го места на 14-е. Эксперты связывают это, кроме прочего, с сообщениями о готовности правительства РФ одобрить выделение краю инфраструктурного бюджетного кредита на строительство метрополитена в Красноярске.

Первые пять мест рейтинга АПЭК занимают главы Москвы, Чечни, Санкт-Петербурга, Тульской и Московской областей – Собянин, Кадыров, Беглов, Дюмин и Воробьев.

С полным рейтингом, методикой оценки, списком экспертов и их комментариями можно ознакомиться на сайте АПЭК.

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Осторожно - "специалисты"
2 лет назад

Какой глава такие и помощники.

Семинар для глав регионов 2013 год
2 лет назад

В. Путин: Добрый день, уважаемые коллеги! Наша встреча проходит в необычном формате – в рамках обучающего семинара. Для опытных руководителей, которыми вы, безусловно, являетесь, руководителей такого ранга это довольно непривычно. Но полагаю, многие из вас чувствуют сегодня потребность пополнить свои управленческие знания и навыки. Высказывание известного персонажа по поводу того, «зачем мне учиться, когда я сам могу учить», для нас с вами не подходит. Повышение эффективности госуправления – одно из ключевых направлений нашей общей работы. Перемены здесь нужны, и, должен сказать, наверняка вы это сами чувствуете. Мир вокруг нас меняется быстрее, чем мы сами, а отставать нам нельзя. Задач перед… Подробнее »